Перейти к основному контенту
25.02.2020 16:54

Актриса Нина Ургант страдает от неизлечимой болезни

Бабушке известного телеведущего не могут облегчить страдания

Новости рубрики Общество
Фото: открытый доступ
Фото: открытый доступ

Бабушке известного телеведущего не могут облегчить страдания.

Народная артистка РСФСР призналась, что чувствует себя плохо. У актрисы диагностировано одно из самых грозных и загадочных заболеваний нервной системы - болезнь Паркинсона. Лекарства от нее до сих пор не найдено. Вот уже на протяжении нескольких лет актриса терпит сильные боли, сообщают СМИ.

– Мне девяносто лет! Я каждый день просыпаюсь от дикой боли в позвоночнике. Мечтаю, чтобы она когда-нибудь прекратилась. Трудно пережить то, что сейчас со мной происходит! – делится Нина Николаевна.

Женщина не раз обращалась к врачам, а ее внук – Иван Ургант – возил ее даже в Израиль, но заграничные врачи лишь развели руками: помочь актрисе они не в силах.

- Эту болезнь врачи не лечат. Ванечка действительно как-то возил меня к израильскому профессору, который оперирует пациентов с таким же диагнозом, как у меня. Врач на меня посмотрел и сказал, что мне хирургическое вмешательство не поможет, — рассказала Ургант.

Сообщается, что большую часть времени Нина Ургант проводит в своей квартире в Санкт-Петербурге, однако выйти оттуда она уже не может.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что по словам медиков россиян ждет новый вирус – глазной грипп.

Другие актуальные новости