Перейти к основному контенту
19.01.2022 08:40

Алабая, брошенного умирать в лесу под Новороссийском, спасли ВИДЕО

Пса назвали Лешим

Алабая, брошенного умирать в лесу под Новороссийском, спасли
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Зоозащитники спасли, оставленного умирать алабая. Об этом в Instagram сообщает zoonovoros.

Напомним, животное случайно обнаружили охотники. Собака была прикована к дереву цепью и оставлена без еды и воды. Сколько животное просидело без еды и воды — неизвестно. Не ясно и то, кто так жестоко поступил со своим питомцем. Человек, оставивший собаку в лесу, должен был понимать, что обрекает ее на медленную смерть от голода и жажды.

Видео: «ЧП Новороссийск»

Зоозащитники привезли собаке еду и воду. Огромного пса пока кормят и поят там, где нашли. Но забрать из лесу его пока невозможно. Большое и опасное животное ведет себя агрессивно и никого не подпускает близко. Животное находится в труднодоступной местности, куда сложно добраться. И все же, защитники животных планируют спасти пса.

Позже видео операции по спасению пса было опубликовано в сети. Спасатели подъехали как можно ближе, ведь нести столь большого пса довольно тяжело. Алабай все также рычал и бросался на людей, а потому пришлось усыпить его с помощью дротика. Оставалось лишь ждать.

- Когда мы до него дошли, он, конечно, проявил агрессию и «взять» его без наркоза было невозможно, пишут зоозащитники.

Какое-то время спустя собака все же уснула, хоть и понадобилось три дозы наркоза. Алабая удалось освободить и погрузить в машину. Сейчас животное у ветеринаров. Пса, кстати, назвали Лешим.

В Новороссийске спасли искалеченного пса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости