Перейти к основному контенту
28.10.2022 12:53

Александр Игнатов: Краснодар принимает бесовскую эстафету во время СВО

Кубанские чиновники поощряют прозападный ужас?

Александр Игнатов: Краснодар принимает бесовскую эстафету во время СВО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Краснодаре как минимум в 10 организациях намерены отметить американский праздник - Хеллоуин. Об этом свидетельствуют зазывающие молодежь рекламные объявления в социальных сетях и на сайтах.

Александр Игнатов: Краснодар принимает бессовскую эстафету во время СВО

Александр Игнатов: Краснодар принимает бессовскую эстафету во время СВО

- У нас хоть какая-то власть в городе осталась? Или все мобилизовались на СВО? О какой победе на фронте при торжестве нечисти в тылу, можно говорить? Неужели у депутатов и городских чиновников нет полномочий запретить этот откровенный сатанизм, тем более в военное время? - адресовал вопросы властьимущим настоятель краснодарского храма Рождества Христова Александр Игнатов.

Александр Игнатов: Краснодар принимает бессовскую эстафету во время СВО

Да, отец Александр, как и многие кубанцы, искренне возмущен происходящим в краевом центре. В публикации «Стоп Halloween!» в своем Telegram-канале он отметил, что «сегодня Краснодар из Сочи-парка, как не прискорбно, принимает бесовскую эстафету».

Молодых людей в соцсетях организаторы странных мероприятий приглашают «подурачиться», «разукрасить лицо страшным гримом» и «попугать друг друга». Кроме того, устроители хоррора на западный манер призывают - «будьте крейзи пипл, даже в трудные времена».

Время, действительно, очень сложное. В стране полным ходом идет мобилизация обычных граждан и специальная военная операция, в ходе которой получают ранения и гибнут земляки.

Что же конкретно предлагают дельцы, зарабатывающие на американском празднике? Они презентуют жуткую ночь с пятницы на субботу.

Так, заявляют, что колонна ряженых велосипедистов будет гонять по самым темным уголкам Краснодара и наводить панику на добропорядочных горожан. Может, и краевое руководство напорется на лиц в демонических нарядах и их безумное настроение. Очень интересно было бы узнать реакцию руководителя департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александра Топалова.

- Надевайте самый ведьминский наряд, собирайте подружек и вперед - на шабаш! - зазывают организаторы действа.

Кошмарно веселиться планируют и в так называемых винных домах. Сообщается, что один из них украсили в стиле известных хорроров и готовы угощать пряным глинтвейном с жутко-вкусными закусками из тыквы. В другом баре, как написали организаторы, «сотрясут ночную тьму, подскажут духам зла дорогу домой».

- Злобный гений и мертвый анархист, джокер и русалки, лешие, колдуны и ведьмы - все эти образы оживут ночью в рок-баре, - продолжают пиарщики, уведомляющие, что можно будет «орать, плясать».

Они заманивают и на «жуткие квесты-перформансы», обещая «адовые бродилки и экшены» с посещением сгоревшего театра и квартиры психопата-маньяка. Это содержание лишь части объявлений. Есть еще и экскурсия по Всесвятскому кладбищу, где захоронены герои войн и известные личности, и Хеллоуин для детей, где «маленьких монстриков» встретит «ростовая кукла-скелет».

Американский Хеллоуин - не наш праздник. Его навязали в период западного инфицирования общества.

В России своя культура, свои традиции, свои обычаи. Это, наверное, сложно объяснить молодому поколению, но нужно постараться.

В борьбе за родные ценности, наверное, и должна заключаться внутренняя политика. Если не будет победы на этом направлении, тогда не станет и страны. Как говорил профессор Преображенский, герой «Собачьего сердца», разруха не в клозетах, а в головах.

- «Летучие» военкоматы должны совершить рейд по ночным клубам в больших городах, где половозрелые «кони» в отменной физической форме с расширенными зрачками (через одного) проводят целые ночи, засовывая в трусы пляшущим вокруг шеста девкам денежные купюры, - высказал мнение отец Андрей Ткачёв.

И он, видимо, прав. Ситуацию можно исправить вот таким образом, чтобы отрезвление пришло к тем молодым людям и их родителям, кто живет в стране, но, вероятно, не считает себя частью общества.

Наверняка, если такой рейд будет проведен, то окажется, что бОльшая часть посетителей этих спорных мероприятий - это дети некоторых чиновников, бизнесменов, депутатов. Остальным представителям молодежи просто некогда дурковать - они учатся и работают с утра до ночи или мобилизованы на фронт.

На Кубани педагоги решили приобщить учеников к национальному празднику американцев?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.