Перейти к основному контенту
07.04.2020 16:26

Александр Сафронов: «С людьми надо честно и открыто говорить» (ВИДЕО)

Известный блогер, секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ, проанализировав последние политические и социальные события на Кубани, рассуждает о том, насколько можно доверять диалогу, который выстраивает кубанская власть и бизнес

Александр Сафронов: «С людьми надо честно и открыто говорить» (ВИДЕО)

Известный блогер, секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ, проанализировав последние политические и социальные события на Кубани, рассуждает о том, насколько можно доверять диалогу, который выстраивает кубанская власть и бизнес.

Главной темой блога стало краевое совещание под руководством губернатора Вениамина Кондратьева, посвященное поддержке экономической и социальной стабильности. 

По мнению общественника, совещание было проведено с целью получить красивую картинку для зрительской аудитории, так как то, что предложили краевые власти, явно несоразмерно тому, что нужно сейчас малому и среднему бизнесу для преодоления кризиса. Большинство рекомендаций поддержки предпринимателей носили исключительно умозрительный характер: «мы просим работодателей работать с сайтом», «мы просим не увольнять людей», «мы просим банки отнестись к заемщикам с пониманием» и т.д. 

Вице-губернатор «по аграрным вопросам» Андрей Коробка вместо внятного объяснения, что делать фермерам, которых в буквальном смысле не пускают на дороги и не дают заниматься полевыми работами (о чем мы уже неоднократно писали в «Живой Кубани») рассказал, что «работает горячая линия». О том, можно ли на нее дозвониться, Коробка промолчал. К тому же на совещании анонсировались правительственные программы помощи, к которым краевая власть имеет самое отдаленное отношение. 
 
Особого внимания заслуживает поведение «независимой общественности» в лице председателя Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Даниэля Башмакова и председателя краевой общественной палаты Любови Поповой (по совместительству директора Губского кирпичного завода). 

Башмаков рассказал, что карантин, оказывается, правильно ввели, а еще лучше его ввести было на неделю раньше. А председатель общественной палаты Попова долго и пространно восхищалась слаженной работой министерств и ведомств во время выдачи пропусков. 

«В итоге, - говорит Александр Сафронов, - создалось впечатление, что руководители профильных краевых ведомств активно втирали очки своему шефу и населению».  


Ранее «Живая Кубань» писала, что в одном из последних видеовыпусков известного краснодарского блогера, секретаря Краснодарского краевого Комитета КПРФ Александра Сафронова сотрудники полиции усмотрели призыв к совершению незаконных публичных акций.  

Другие актуальные новости