Перейти к основному контенту
01.06.2023 10:53

Александра Полещука из Кропоткина, который пропал после убийства аниматоров, нашли

Предположительно, 29-летний мужчина скрывался от кредиторов

Александра Полещука из Кропоткина, который пропал после убийства аниматоров, нашли
Фото: Лиза Алерт
Фото: Лиза Алерт

Более трех недель на Кубани искали пропавшего Александра Полещука. 29-летний мужчина уехал из дома в городе Кропоткин утром 10 мая. Обеспокоенная супруга забила тревогу, когда в тот же день он перестал отвечать на звонки. Было известно, что Александр уехал на автомобиле Subaru Legacy темно-зеленого цвета в неизвестном направлении. Предположительно, он пропал на трассе между Ростовской областью и Краснодарским краем. Мужчину начали искать волонтеры и полиция. 17 мая его автомобиль обнаружили в Волгоградской области в лесополосе у города Котельниково. Ее эвакуировали.

1 июня стало известно, что жителя Кропоткина нашли.

- Найден. Жив, - сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт в Краснодарском крае».

Предположительно, мужчина мог скрываться из-за больших долгов. Таинственно пропавший будто бы занял у знакомых порядка 30 миллионов рублей для строительства ангаров для фермеров или складов крупных компаний, таких как «Вайлдбериз», «Пятерочка» и «Магнит». С ними, по данным KubMash, Александр якобы заключил договоры, но обязательства не выполнил. На него якобы написано три заявления в полицию. Он просил знакомых дать ему деньги, а взамен обещал 30 процентов прибыли.

Примечательно, что Александр Полещук пропал после трагедии с аниматорами, наделавшей много шума на всю страну. 37-летний Кирилл Чубко и его 19-летняя коллега Татьяна Мостыко возвращались домой после работы, когда на них напала банда из трех мужчин. Пропавших искали почти неделю. Но, к сожалению, нашил мертвыми. Преступники закопали их в лесополосе. Злоумышленники найдены, они арестованы и ждут суда. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в полиции рассказали о поисках исчезнувшего на трассе жителя Кропоткина. Он ехал с большими деньгами.

Машину пропавшего Александра Полещука нашли в Волгоградской области , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.