Перейти к основному контенту
15.05.2023 15:41

У пропавшего пять дней назад жителя Кропоткина могли быть долги

Пострадавшие заявляют, что Александр Полещук якобы занял порядка 30 млн рублей

Пропавшего пять дней назад жителя Кропоткина подозревают в крупных долгах
Фото: «Лиза Алерт»
Фото: «Лиза Алерт»

Жителя Кропоткина, Александра Полещука, который загадочно пропал 10 мая, якобы подозревают в крупных долгах. В соцсетях активно обсуждают исчезновение молодого человека, комментарии пишут не только обычные пользователи соцсетей, но и его знакомые, и родственники. По предварительным данным, исчезнувший будто бы занял у некоторых из них порядка 30 миллионов рублей, и в настоящее время на него якобы написано уже три заявления в полицию.

Предполагают, что деньги Полещуку понадобились для строительства ангаров для фермеров или складов крупных компаний, таких как «Вайлдбериз», «Пятерочка» и «Магнит». С ними, по данным KubMash, пропавший якобы заключил договоры. Также, вроде как, он поставлял металл.

Полещук будто бы предлагал выгодные сделки – мол, вложись, и получишь до 30 процентов прибыли. Такая схема заключалась в том, что он мог работать по системе реинвестиций (повторно вкладывал в дело полученную прибыль, таким образом, увеличивая ее).

Пропавшего пять дней назад жителя Кропоткина подозревают в крупных долгах

Перед тем, как пропасть, Александр вроде как должен был отдать деньги по расписке, за которыми поехал в Новопокровку. Сумма внушительная – предположительно почти пять миллионов рублей. В день исчезновения мужчина написал инвестору, что выезжает к нему.

Однако его автомобиль был замечен в Ростовской области.

Сейчас ни машину, ни Александра найти не могут. Есть подозрения, что мужчина сменил номер на авто, либо саму машину, поэтому он не попадает на камеры видеонаблюдения на трассах.

По информации KubMash, жену, которая записала видеообращение, и родных в свои дела Полещук не посвящал.

Ехал с деньгами: в полиции рассказали о поисках исчезнувшего на трассе жителя Кропоткина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости