Перейти к основному контенту
12.08.2023 15:00

Алексея Панина будут проверять на публичные призывы к терроризму

Скандальному актеру, если он надумает вернуться домой, может грозить до 12 лет

Алексея Панина будут проверять на публичные призывы к терроризму
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Московская прокуратура решила проверить актера Алексея Панина* на призывы к терроризму. Как всем известно, Панин* уже неоднократно негативно высказывался о России и спецоперации.

Также актёра могут обвинить в дискредитации российской армии. Проверка продлится около месяца. Панину* может грозить до 12 лет тюрьмы. Об этом пишет ИА Runews24.

Актер известен огромными скандалами: пьяным дебошем в самолете, заявлением о неоднозначной победе СССР в Великой Отечественной войне, а также оскорблением полицейского. «Живая Кубань» писала о его выходках.

Последние годы Панин* отсиживался в Испании. Осенью прошлого года он сообщил о получении американской визы. И, по его словам, в настоящее время он находится в США.

Панин* известен своими провокационными поступками и высказываниями. И несмотря на то, что ему был присвоен статус иноагента, прокуратура заинтересовалась его комментариями только после скандального интервью с Ксенией Собчак.

Иван Охлобыстин жестко отреагировал на интервью с бывшим коллегой по цеху, отметив, что Панина* нужно упечь в сумасшедший дом.

* признан иноагентом

Актеру Дмитрию Назарову продолжают отказывать в съемках в российском кино, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости