Перейти к основному контенту
22.12.2022 17:07

Алина Морозова: пользуюсь всем, что в тренде

В Краснодаре активно развивается комьюнити для блогеров Insight People

Алина Морозова: пользуюсь всем, что в тренде
Фото: Алина Морозова
Фото: Алина Морозова

Принято считать, что для продвижения по карьерной лестнице и реализации творческого потенциала нужно переезжать в столицу. А что, если ты блогер, но у тебя нет желания покидать родной край? Еще два года назад на этот вопрос ответа не было, но всё изменилось, когда появилось комьюнити для блогеров Insight People.

Нетворкинг – лучший инструмент интеграции опыта. В большинстве городов медийные сообщества отсутствовали, поэтому такое объединение стало новым этапом в развитии отечественной блогосферы. Уже сейчас региональные блогеры доказывают на практике, что локация не важна, но необходима сплоченная команда. Благодаря совместной работе региональных руководителей и блогеров рождаются новые шоу, клипы, сериалы. Кстати, пока вы читали этот текст, некоторые из них добавили в копилку новый ролик.

Кто такой блогер Insight People? В чем секрет стремительного роста и «успешного успеха»? Об этом и многом другом из первых уст руководителя региональной студии продюсерского центра Insight People в Краснодаре Морозова Алина.

- Как давно, вы занимаетесь блогерской деятельностью? Почему решили попробовать себя в этом направлении?

- Свой первый блог в соцсетях я завела в сентябре 2013 года, тогда еще работала в налоговой инспекции. Сначала, как у всех начинающих блогеров, это были фото салатиков и еды. Но в дальнейшем это переросло в хобби, которое изменило меня и мою жизнь.

- Как вы можете подтвердить свою экспертность в нутрициологии и похудении?

- Я окончила Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского, а также прошла несколько онлайн-обучений по нутрициологии. И продолжаю учиться.

- Какими инструментами для продвижения вы пользуетесь?

- Пользуюсь всем, что в тренде. Раньше были взаимные лайки и комментарии. Сейчас взаимные пиары, рекламы, «перегон» аудитории из одной сети в другую, разные органические методы продвижения: репосты, отметки, охватный контент.

- Как работа внутри команды Insight People помогает вам в развитии карьеры блогера?

- Я почти год в комьюнити, чему очень рада. Во-первых, Insight People - это альма-матер для меня. За год прошла много обучений, открыла много нового для себя. Во-вторых, новые знакомства и общение с единомышленниками, что очень важно для блогера. В-третьих, возможность расти и развиваться дальше.

- Поделитесь тремя лайфхаками как не набрать вес после новогодних застолий?

- Пить воду, есть овощи, рыбу и мясо, не пить сладкий алкоголь и не есть много сладостей. А если согрешили и съели много салата оливье - не ругайте себя за это. Лучше активно проведите день на свежем воздухе.

- Продолжите фразу: Insight People в 2023 году – это…

- Быстро растущая компания, объединяющая блогеров страны, у которой нет явных конкурентов.

Специалисты подсчитали, сколько стоит в Краснодаре новогодний праздник для детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.