Перейти к основному контенту
21.01.2021 14:49

Алиса Фрейндлих находится в тяжелом состоянии

Врачи рассказали, как проходит лечение актрисы от коронавируса

Алиса Фрейндлих находится в тяжелом состоянии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Любимая многими актриса театра и кино Алиса Фрейндлих была госпитализирована с коронависрусной инфекцией в Северо-Западный окружной научно-клинический центр им. Соколова ФМБА еще 25 декабря, после безуспешного недельного лечения дома. В настоящее время ее состояние остается тяжелым, но уже отмечается положительная динамика, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя центра.

- Хотя Алиса Бруновна по-прежнему остается в палате интенсивной терапии отделения реанимации, и ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное, на контрольной КТ отмечается положительная динамика в верхних долях легких, - сказала собеседница РИА Новости.

Сегодня прошел консилиум с участием сторонних экспертов. Лечение признано правильным, внесенные некоторые небольшие коррективы.

- Никакого ухудшения нет, вдруг случившегося цитокинового шторма нет. Особенности конституции и состояние внутренних органов учитываются, но не мешают лечению, - заключила специалист центра им. Соколова ФМБА.

Актриса лежит в отделении интенсивной терапии на кислородной поддержке. Кроме того, с сегодняшнего дня у Фрейндлих будет свой постоянный специалист по массажу и лечебной физкультуре, который будет проводить с ней реабилитационные занятия, поднимать и переворачивать по особой схеме.

Алиса Фрейндлих госпитализирована с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.