Перейти к основному контенту
01.06.2023 22:17

Американец заболел раком горла из-за инфекции, передающейся половым путем

Мужчина рассказал, что часто менял секс-партнеров

Американец заболел раком горла из-за инфекции, передающейся половым путем
Фото: Daily Mail
Фото: Daily Mail

Гражданину США поставлен диагноз - рак горла четвертой стадии, вызванный инфекцией, передающейся половым путем. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По словам американца, до определенного момента он часто занимался спортом и вел активный образ жизни. Однако все изменилось в 2016 году, когда состояние его здоровья резко ухудшилось. Он стал быстрее уставать, а в горле появилась боль.

Врачи обнаружили у него опухоль на правой миндалине. Ее удалили хирургическим путем, а затем он прошел курс химиотерапии, прежде чем ему объявили, что у него нет рака. Позже тесты подтвердили, что рак был вызван вирусом папилломы человека (ВПЧ). Это распространенная инфекция, передающаяся половым путем.

Мужчина заявил, что не может точно сказать, когда заразился вирусом. Но припомнил, что до появления болезни «любил экспериментировать» в сексуальном плане, то есть часто менял партнеров.

ВПЧ является причиной 70 процентов из 25 000 случаев рака горла, диагностируемых в Америке ежегодно. Эта инфекция может поразить чье-то горло через оральный половой контакт, отмечает издание.

Вирус обычно безвреден, но иногда он может сохраняться и вызывать повреждающие мутации в клетках, что приводит к раку. Поэтому в Америке в возрасте от 11 до 12 лет предлагается вакцина против ВПЧ, чтобы предотвратить инфекцию и свести к минимуму риск этих видов рака.

Но в свои 50 лет мужчина пропустил крайний срок вакцинации. Он заболел, хотя всегда был в отличной спортивной форме, придерживался здоровой диеты и не злоупотреблял алкоголем.

Трындец: в Швеции пройдут соревнования по 16 дисциплинам секса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости