Перейти к основному контенту
27.12.2021 10:30

Аналитики назвали город, где Дед Мороз самый дорогой

А самый низкий ценник оказался в Самаре

Аналитики назвали город, где Дед Мороз самый дорогой
Фото: Российская газета
Фото: Российская газета

Новый год вот-вот постучится в двери. И, конечно же куда в этот праздник без Деда Мороза? В наше время северный волшебник может навестить совершенно любого, будь то стар, то млад. Однако цена зачастую разнится. Собственно, коллеги из «Лента» рассказали, в каких городах работают самые дорогие дедушки.

По словам издания, ТОП самых высоких цен на поздравление возглавляет Москва. Там стоимость визита Деда Мороза составляет 15 тысяч рублей, в это входит развлекательная программа с Дедом Морозом и одним из героев фильма «Трансформеры». Следом идут Санкт-Петербург и Ростов на дону.

А вот самая низкая стоимость новогоднего поздравления зафиксирована в Самаре. Средняя цена там составляет 1466.

И вот что интересно, в целом средняя стоимость поздравления в стране с 2018 года взлетела на 68 процентов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что специалисты рассказали россиянам о том, как восстановить силы после празднования Нового года. В первую очередь они советуют после обильного застолья, как следует отоспаться, прогуляться на свежем воздухе, налегать на фрукты и овощи, но при этом не переедать.

Чтобы избавиться от похмелья врачи советуют в первое утро нового года добавить в рацион бульоны, супы и кисломолочные продукты.

Главный диетолог ведомства Антонина Стародубова посоветовала накануне и в сами праздники не голодать, чтобы потом не «наверстывать упущенное», но если переедание за новогодним столом избежать не удалось, следует как можно скорее вернуться к здоровому питанию.

На Кубани полицейский Дед Мороз дарит подарки детям ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости