Перейти к основному контенту
12.04.2021 16:59

Анапчанка организовала цех по производству суррогата

Фальсификат по бутылкам женщина разливала в своем доме

Анапчанка организовала цех по производству суррогата
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

В одном из частных домов в поселке Сукко сотрудники полиции выявили цех по производству суррогата. В бочках и бутылках различного объема хранилось 20 тысяч литров вина.

По факту незаконного производства и оборота алкоголя было возбуждено уголовное дело. Его фигурантом стала 58-летняя местная жительница. Фальсификат изъяли и передали на хранение до принятия судебного решения.

В настоящий момент правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, чтоб установить другие факты нарушений в рамках этого дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на стационарном посту Магри автоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль ГАЗ. Выяснилось, что им управлял 27-летний житель соседней республики, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Во время осмотра фургона сотрудники ДПС обнаружили 72 коробки, в которых находилось 1500 бутылок с алкогольной продукцией общим объемом более 580 литров. При этом документы на перевозимый груз водитель не предоставил.

В отношении дальнобойщика сотрудники полиции составили административный протокол, а затем конфисковали весь суррогат. Теперь мужчине грозит штраф.

Краснодарский край «спасли» от 12 тонн алкогольного суррогата (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.