Перейти к основному контенту
21.06.2023 16:11

Анапу атаковали полчища стрекоз

Насекомые появилась на курорте раньше срока

Анапу атаковали полчища стрекоз
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Анапу атаковали полчища стрекоз. Несколько десятков насекомых, которые роятся в небе, сняли очевидцы. Они летают в ясную погоду, причем не у водоема, как это обычно водится, а у дороги рядом с небольшой лесополосой.

- В этом году их так много, и они появились раньше, чем обычно, - пишут пользователи соцсетей. - Прилетают они в середине июля к нам, а тут смотри, на месяц раньше.

Многие связали нашествие стрекоз с влажной погодой. На курорте шли дожди, а это способствовало размножению и выживанию личинок, которые после превратились во взрослых насекомых. Тем не менее анапчане рады появлению стрекоз. Они безобидны, а ещё приносят пользу - поедают комаров и мошек. Вот они-то досаждают туристам и жителям курорта по-крупному летом.

Видео: MoreOz

Ранее «Живая Кубань» писала о нашествии божьих коровок в Анапе. На пляжах насекомые атакуют шезлонги, зонты и даже людей. Целые скопища ярко-красных букашек мешают отдыхающим и могут укусить.

Божьи коровки добрались и до Азовского побережья. Пока их здесь не так много. Они устраиваются на пнях, камнях и корягах.

Скорее всего, такое обилие жуков на курортах Краснодарского края возникло благодаря благоприятным климатическим условиям. В этом году было дождливо, что способствовало появлению более мелких насекомых, которые употребляют в пищу божьи коровки. Из-за обилия еды популяция членистоногих быстро выросла.

Один из районов Краснодарского края атаковала саранча ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.