Перейти к основному контенту
19.08.2021 16:21

Анастасия Заворотнюк стала выходить на прогулки

Артистка более двух лет борется с тяжелым заболеванием

Анастасия Заворотнюк стала выходить на прогулки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Анастасия Заворотнюк уже более двух лет борется с глиобластомой (опухолью мозга). Многочисленные поклонники переживают за свою любимицу и следят за малейшими изменениями в ее здоровье.

Звезда театра и кино уже несколько лет не выходит на публику из-за своего диагноза. Она снискала всенародную любовь за главную роль в сериале «Моя прекрасная няня». В этом году Анастасия отметила 50-летний юбилей, но публика уже давно не видела— последние годы она борется со смертельной болезнью. Семья актрисы оберегает ее от посторонних, не комментирует состояние здоровья и не показывает звезду.

Буквально месяц назад СМИ сообщали, что после химиотерапии у Анастасии возникли проблемы с речью, памятью и двигательной системой, что лечение негативно отразилось на ее внутренних органах. Кроме того, после курса химиотерапии Заворотнюк практически лишилась волос и сильно набрала вес.

И вот хорошую новость об известной «няне» поведал режиссер Анатолий Демидов, который проживает по соседству с Заворотнюк

- Она сейчас живет в загородном подмосковном доме в Крекшине. В сознании, адекватно на все реагирует, – рассказал Демидов. - Много времени проводит во дворе на свежем воздухе, в коляске, - рассказал он журналистам.

По данным ряда СМИ, опухоль мозга, которую, предположительно, нашли у звезды, удается лечить новейшим препаратом, который заменяет химиотерапию и позволяет пациентке уже два года продолжать лечение, хотя с таким диагнозом люди часто погибают очень быстро. Точных данных о диагнозе Заворотнюк до сих пор нет. Но по имеющимся данным, актриса могла заболеть той же формой рака, которая погубила певицу Жанну Фриске.

Дочь Анастасии Заворотнюк призналась о своей болезни, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.