Перейти к основному контенту
05.07.2022 13:00

Андрей Разин заявил, что в смерти Юрия Шатунова виновата судья

Накануне трагедии певец выиграл у продюсера процесс за права на песни «Ласкового мая»

Андрей Разин заявил, что в смерти Юрия Шатунова виновата судья
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Андрей Разин обвинил судью из Ставрополя в смерти Юрия Шатунова. Об этом сообщает RT.

Как сказано в сообщении, по мнению продюсера трагедия с солистом «Ласкового мая» произошла после того, как в июне судья вынесла вердикт в пользу певца и передала ему права на песни группы.

- Это псевдосудья, которая незаконно вынесла решение в пользу Юрия, тем самым обнадёжила его и ввела его в заблуждение, что он имеет какие-то права. Она умышленно, по своему усмотрению чужую собственность передала Юрию Шатунову, - высказал свою позицию Андрей Разин.

Такое решение ставропольского судьи, по мнению 58-летнего продюсера, вызвало у певца «эмоциональный всплеск» на фоне трудных гастролей, что «во многом повлияло на его уход из жизни». При этом Разин заявил, что намерен в скором времени оспорить это судебное решение и подать жалобу в Высшую квалификационную коллегию судей.

«Живая Кубань» отмечает, что Юрий Шатунов в течение нескольких лет пытался отстоять свои права на песни группы «Ласковый май».

Ранее «Живая Кубань» писала, что у Юрия Шатунова давно были проблемы с сердцем. Он об этом знал, но не афишировал болезнь. Наблюдался у врачей в Германии, где жил с женой и детьми. 23 июня солист «Ласкового мая» скончался в машине скорой помощи из-за обширного инфаркта. Ему было 48 лет. Популярный певец был многим известен по песням «Белые розы», «Лето», «Седая ночь», «Ну, что же ты…», «Тающий снег».

Последние минуты жизни Юрия Шатунова попали на ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.