Перейти к основному контенту
09.06.2022 19:30

Ангела Меркель осудила уроженку Кубани Анну Нетребко

Бывшего федерального канцлера Германии спросили, пригласила бы она оперную диву в гости

Ангела Меркель осудила уроженку Кубани Анну Нетребко
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уроженка Кубани, звезда оперной сцены подверглась критике экс-канцлера Федеративной Республики Германия. Ангела Меркель, общаясь с журналистами, осудила политическую деятельность Анны Нетребко. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на телеканал Phoenix. Меркель заявила, что она против запрета русской культуры на Западе, но пристыдила при этом оперную звезду-россиянку.

Журналист задал Ангеле Меркель вопрос, пригласила бы она Анну Нетребко завтра в свой дом, как это произошло несколько лет назад. Экс-канцлер ответила отрицательно.

- Нет, я бы не сделала этого... Она делала политические вещи, которые я осуждаю. Но нужно сказать совершенно ясно: я не считаю, что сейчас нужно запрещать русскую культуру, - сказала Меркель.

Напомним, в начале марта Metropolitan Opera в Нью-Йорке заявила, что русская оперная звезда не будет участвовать в предстоящих постановках, поскольку Анна Нетребко не выполнила требование отказаться от публичной поддержки президента Владимира Путина. Чуть позже контракт с дивой по той же причине расторгла Баварская государственная опера. Представитель Анны Нетребко после этого сообщил, что певица решила взять паузу в концертной деятельности.

Спустя время Нетребко заявила в аккаунте в соцсети, что возвратится на сцену в конце мая. Она настаивала, что не состоит в политических партиях и не поддерживает кого-либо из российских политических лидеров. А в одном из новых интервью западным СМИ Анна Нетребко рассказала, что в ближайшие пять лет не будет выступать в России. Известно, что сейчас певица с успехом выходит на сцену на Западе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Анна Нетребко хочет вернуться в Россию, но делать это собирается не сейчас. А российский актер и депутат Госдумы Дмитрий Певцов пожалел Анну Нетребко, назвав ее дальнейшую судьбу «незавидной».

Умер отец оперной дивы из Краснодара Анны Нетребко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.