Перейти к основному контенту
28.05.2022 07:15

Анна Нетребко вернулась на сцену миланского театра, а Чубайса проверят на наличие скрытых счетов: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Анна Нетребко вернулась на сцену миланского театра, а Анатолия Чубайса проверят на наличие скрытых счетов: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Российские силовики проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах покинувшего РФ бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Как сообщили нам источники в силовых структурах, силовики в том числе опрашивают свидетелей из окружения Чубайса.

2. Союз машиностроителей Германии (VDMA) сообщил о серьезной нехватке материалов, вызванной в том числе событиями на Украине и ограничительными мерами, введенными в Китае для сдерживания темпов распространения коронавируса.

3. Бывший президент Украины Петр Порошенко попытался выехать из страны для участия в Парламентской Ассамблее НАТО, однако пограничники его не пропустили, сообщила депутат Рады Ирина Геращенко.

4. Площадь лесных пожаров в России выросла за день на 30%, до 60 тыс. га, сообщили в Авиалесоохране.

5. Оперная певица Анна Нетребко вернулась на сцену миланского театра La Scala. Как передает агентство ANSA, в пятницу состоялся ее концерт, на котором прозвучали известные партии и произведения, в том числе русских композиторов.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС.

Умер основатель Depeche Mode Энди Флетчер, а актёра Кевина Спейси обвинили в домогательствах: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.