Перейти к основному контенту
22.09.2022 16:51

Апшеронский район 23 сентября останется без воды

Водозабор у реки Серебрячка, где ранее сошел оползень, будут ремонтировать

 Апшеронский район 23 сентября останется без воды

Завтра в Апшеронском районе ограничат подачу холодной воды. Местный водоканал предупреждает об этом жителей.

С 08:00 часов до 20:00 часов воды не будет в самом Апшеронске, а также в Нефтегорске, Новополянском и Черниговском сельских поселениях. А в Хадыженске и станице Кабардинской - с 8 утра до 12 ночи.

Апшеронский район за последние два месяца оставался без воды уже несколько раз. Об этом в «Живую Кубань» писали раздосадованные жители.

- Нам говорят, что авария на линии по причине оползня, хотя в районе даже намека на дождь нет. Просим осветить эту ситуацию. Сил терпеть это уже нет. Хотелось бы услышать комментарии компетентных органов, - возмущались люди.

На этот раз ОАО «Водоканал Апшеронского района» не объясняет, в чем причина аварийно-восстановительных работ. Сообщается лишь, что работы будут проводить на водозаборе реки Серебрячка. Но ранее «Живая Кубань» писала, что в этом районе в лесном массиве действительно сошел оползень. В результате подвижки грунта на магистральном водоводе произошло повреждение. Из-за порыва магистрали без водоснабжения оказались сразу десять населенных пунктов Апшеронского района, в том числе и районный центр город Апшеронск. На месте работали две бригады – это 12 человек и 2 единицы техники. Тогда порыв вроде бы удалось устранить, но, как видим, жители снова остались без воды.

Жителей Крымска отключили от водоснабжения из-за аварии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.