Перейти к основному контенту
20.06.2023 07:17

Арест директора школы и рейтинг УК: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Арест директора школы и рейтинг УК: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В России планируют ввести национальные стандарты по управлению многоквартирными домами, а также рейтинги управляющих компаний. Это должно решить проблему некачественной работы УК и помогут жильцам осознанно выбирать ее.

2. Гражданина США подозревают в убийстве 24-летней россиянки в Армении. Согласно данным армянского СК, мотивом преступления могла стать ревность. Подозреваемый после совершения убийства на арендованном автомобиле уехал в Грузию, а оттуда самолетом вылетел в Турцию. Его объявили в розыск.

3. Новый браузер «Луна» тестируется в России, его запуск планируется до конца года, приложение будет доступно на устройствах с iOS и Android и позволит работать не только с поисковиками или популярными сервисами, но и пользоваться финансовыми услугами.

4. На борту пропавшего батискафа могут быть миллиардер Хамиш Хардинг, подводник и бизнесмен. Информацию о том, что Хардинг находился на борту, подтвердил его пасынок Брайан Зас. Поиски продолжаются.

5. Правоохранители Уганды арестовали 20 подозреваемых по делу о теракте в школе, жертвами которого стали более 40 человек. Арестованы директор и завуч как пособники по делу. Они входят в исламистскую группировку повстанцев «Союзных демократических сил».

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «РЕН ТВ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости