Перейти к основному контенту
12.10.2018 09:49

Арестован полузащитник ФК "Краснодар" Павел Мамаев

Футболист будет находится под стражей два месяца

Новости рубрики Общество
Фото fckrasnodar.ru
Фото fckrasnodar.ru
Футболист будет находится под стражей два месяца.

Постановление об аресте полузащитника, подозреваемого в хулиганстве, на два месяца вынес 11 октября Тверской суд Москвы. Ранее суд арестовал на два месяца и Александра Кокорина. Поводом для этого стало участие футболистов в драке, передает РБК.

Так, утром 8 октября Павел Мамаев вместе с Александром Кокориным из "Зенита" дважды подрались в Москве. Сначала футболисты избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой, он был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Заявление от Ушаковой принято полицией, возбуждено уголовное дело.

Затем, как рассказывала ранее "Живая Кубань"спустя 40 минут футболисты устроили потасовку, завтракая в кафе. Напомним, компания, в которой находились Кокорин и Мамаев, вела себя шумно, не реагируя на просьбы персонала кафе соблюдать правила приличия. Замечание нарушителям спокойствия сделал постоянный посетитель кафе – чиновник из Минпромторга Денис Пак. Футболистам это не понравилось, ссора переросла в потасовку.

Сообщается также, что в качестве аргументов в споре футболисты использовали стулья и другие попавшиеся под руку предметы. Полиция также завела уголовное дело о побоях. 

Напомним, после драки футбольный клуб "Краснодар" решил разорвать контракт с Мамаевым, назвав его поведение возмутительным.