Перейти к основному контенту
13.11.2023 07:14

Армия Израиля нанесла удар по роддому, а Александра Митту экстренно положили в больницу: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Армия Израиля нанесла удар по роддому, а Александра Митту экстренно положили в больницу: что произошло, пока вы спали
Фото: Global Look Press/Alexander Legky
Фото: Global Look Press/Alexander Legky

1.Армия Израиля нанесла удар по родильному отделению в больнице «Аш-Шифа», расположенной на севере сектора Газа, погибли два недоношенных ребенка. По данным правительства анклава, армия Израиля, в частности, разрушила часть отделения интенсивной терапии, нанесла удар по последнему этажу хирургического корпуса, кардиологическому отделению и родильному дому, а также обстреляла одну из кислородных линий больницы.

2. В России началась подготовка к производству первых образцов легких истребителей 5-го поколения Checkmate, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Ростеха» в преддверии выставки Dubai Airshow-2023. Зарубежная премьера Checkmate состоялась здесь же в 2021-м.

3. Потерпевший крушение над Средиземным морем вертолет ВС США направили в регион из-за опасений Пентагона по поводу возможного разрастания конфликта и необходимости эвакуации граждан из Израиля и Ливана. Вертолет находился на Ближнем Востоке «в рамках более широкомасштабного планирования Пентагона» на случай распространения военных действий и возможного вывоза американцев из указанных стран.

4. В ФБР подозревают мэра Нью-Йорка Эрика Адамса в коррупции и помощи Турции в открытии генерального консульства, несмотря на претензии со стороны пожарной охраны. На тот момент здание не было открыто из-за отказа чиновников вводить здание в эксплуатацию из-за наличия претензий к безопасности. После вмешательство в дело Адамса турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган смог лично открыть 35-этажное здание, на строительство которого ушло 300 миллионов долларов.

5. Режиссера Александра Митту экстренно госпитализировали из его квартиры в Москве в Боткинскую больницу. Как стало известно, Митта задыхался, ему вызвали скорую помощь. Медики приняли решение госпитализировать режиссера. Точный диагноз Митты пока неизвестен.

Бабушка похитила и обезглавила внука, и поймали льва, сбежавшего из цирка: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.