Перейти к основному контенту
28.09.2023 10:33

Ароматы курорта: в Сочи водоканал придумал для должников новую кару

Начать планируется с Центрального района города

В Сочи водоканал придумал для должников новую кару
Фото : МУП Водоканал Сочи
Фото : МУП Водоканал Сочи

Сочинский водоканал периодически грозит разнообразными карами хроническим неплательщикам за услуги. Но на сей раз коммунальщики, похоже, нашли наиболее действенный метод убеждения.  В стояк квартиры должника обещают установить заглушку. При этом канализационные стоки начнут выливаться обратно из унитаза, доставляя задолжавшим моральные и физические страдания. Снять заглушку самостоятельно без ущерба для имущества не получится. Но и этого мало. После уплаты долга придется оплатить еще и 3,5 тыс. рублей за снятие запорного элемента.

- Мера вынужденная и коснется абонентов, игнорирующих оплату коммуналки более трех месяцев. Таких на данный момент на территории Сочи насчитывается более 173 тыс. Их общий долг превышает 308 млн рублей. В отношении некоторых уже имеются судебные предписания. Теперь они могут лишиться права выезда за границу, их банковские счета оказаться арестованными, а часть имущества описана и отправлена на торги,- заявили в МУП Водоканал.

Первые рейды по установке заглушек в водоканале  собираются провести в начале октября в Центральном районе Сочи.

Как ранее сообщалось, в Адлерском районе Сочи начались работы  по выносу крупного магистрального водовода с оползневого участка. Ранее, из-за сдвигов земляных пластов тут неоднократно происходили аварии, оставлявшие без водоснабжения около 200 тысяч человек в трех районах города.

Причиной смерти работницы водоканала Краснодар, надышавшейся хлором, указали ишемию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости