Перейти к основному контенту
02.06.2023 07:16

Атака приграничных регионов ВСУ и эвакуация из-за тайфуна: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Атака приграничных регионов ВСУ и эвакуация из-за тайфуна: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
  1. Украинский беспилотник сбросил боеприпас на подстанцию в селе Гоголевка Курской области, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. В итоге село было полностью обесточено, жители населенного пункта остались без света. Последствия происшествия ликвидируют аварийные бригады.
  2. При обстреле села Ломаковка со стороны Украины загорелся жилой дом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз в Telegram-канале. Он добавил, что никто не пострадал, все оперативные службы работают на месте. Других подробностей атаки ВСУ глава региона не привел.
  3. В ночь на 2 июня в центре Екатеринбурга водитель Mazda на полной скорости влетел в каток дорожных рабочих, сообщает портал E1.ru. Дорожники укладывали свежий асфальт, когда в них врезалась иномарка. От сильного удара техника сдвинулась на метр и погнулась, гидравлика и кабина были повреждены. Mazda же после столкновения загорелась. Рабочие успели вытащить водителя и потушить его машину. Очевидцы предполагают, что мужчина был нетрезв: в салоне машины виднелись бутылки.
  4. Около 52,9 тысяч жителей города Увадзима в Японии получили предписание об экстренной эвакуации из-за стихийных бедствий, сообщает телеканал NHK. Из-за тайфуна «Мавар», который движется вдоль тихоокеанского побережья, в регионе сохраняется риск схода оползней и наводнений. Согласно информации телеканала, дожди уже превысили безопасные значения воды в реке города Тоёхаси.
  5. В канадской провинции Квебек 250 тысяч человек остались без электричества из-за лесных пожаров, сообщил телеканал CTV News. Отмечается, что больше всего пострадали жители Монреаля, где без света в настоящее время остаются около 41 тысяч человек.

Кража иконы из церкви и рекордная цена бензина Аи-95: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости