Перейти к основному контенту
01.07.2022 22:15

АТОР: при въезде в Россию ПЦР-тест все ещё необходим

На это указали в Ассоциации туроператоров России, комментируя постановление Роспотребнадзора

АТОР: при въезде в Россию ПЦР-тест все ещё необходим
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Требование сдавать ПЦР-тест при въезде в Россию для невакцинированных сохраняется, несмотря на отмену масочного режима и других антиковидных ограничений в стране. На это указали в Ассоциации туроператоров России (АТОР), комментируя постановление Роспотребнадзора, снимающего ограничения, введенные в связи с коронавирусной пандемией. С информацией можно ознакомиться на сайте АТОР.

В Ассоциации туроператоров отметили, что условия для возвращающихся из-за рубежа смягчили, но необходимость проходить ПЦР-тестирование тем, кто не привит, Федеральная служба не отменяла.

Послабление заключается в том, что россиянам, которые возвращаются из заграничных поездок, больше не нужно будет до получения результатов теста соблюдать режим изоляции. Требование о тестах распространяется и на иностранных граждан, подчеркнули в Ассоциации.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с сегодняшнего дня в связи со снижением интенсивности эпидпроцесса ограничения по COVID-19 приостанавливаются на территории всей страны. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Официально отменяется масочный режим, запрет на работу общепита в ночное время и так далее.

- Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза, с максимального 907,6 до 14,06, сейчас показатель находится на минимальных значениях с начала пандемии. Динамика значений коэффициента распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса. Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Практически все подтвержденные случаи заболевания (93%) протекают в легкой форме, - сообщает ведомство.

На Кубани детские лагеря начнут работать без ковидных ограничений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.