Перейти к основному контенту
18.01.2021 15:44

Авиакомпания «Азимут» выполнила дебютный рейс из Краснодара в Саранск

Первые пассажиры получили подарки от перевозчика

Авиакомпания «Азимут» выполнила дебютный рейс из Краснодара в Саранск
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Авиакомпания «Азимут» продолжает открывать новые направления, развивая прямое авиасообщение между регионами. В минувшую субботу самолет «Азимута» выполнил первый рейс по новому маршруту Краснодар - Минеральные Воды - Саранск. 

Первые пассажиры получили в подарок от перевозчика сертификаты на бесплатный перелет по любому направлению маршрутной сети.

 -«Азимут» для аэропорта Краснодар - особый партнер, базовая авиакомпания. Вместе мы делаем путешествия по России доступнее. В преддверии строительства крупнейшего на юге России мультимодального хаба, расширение маршрутной сети аэропорта является приоритетом. Направление в Саранск через Минеральные Воды открывает для жителей юга быстрые рабочие поездки и культурный отдых, а для Мордовии новые возможности: оздоровительный, морской и семейный отдых, — прокомментировал управляющий директор Международного аэропорта Краснодар Дмитрий Кириченко.

Как рассказал директор департамента по управлению сетью и доходами авиакомпании «Азимут» Олег Дышкант, этот рейс является субсидируемым, и благодаря сотрудничеству с региональными и федеральными органами власти и аэропортами авиакомпания сможет предлагать пассажирам авиабилеты по доступным ценам. Кроме того, «Азимут» регулярно проводит акции и распродажи авиабилетов по фирменным тарифам от 888 рублей. Новый рейс расширил географию полетов из двух базовых аэропортов авиакомпании - Международного аэропорта Краснодар и Международного аэропорта Минеральные Воды. Саранск стал новым городом на карте полетов авиакомпании. В апреле 2021 года авиакомпания «Азимут» планирует открыть прямое сообщение между Саранском и Краснодаром.

Полеты в столицу Мордовии выполняются два раза в неделю - по средам и субботам, сообщает пресс-служба Международного аэропорта Краснодар имени Екатерины II.

Аэропорт Краснодара возобновил работу после снегопада , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.