Перейти к основному контенту
10.06.2022 16:05

Азовское море прогрелось до +23, в Чёрном вода чуть-чуть холоднее

Синоптики рассказали, где в Краснодарском крае самые комфортные условия для пляжного отдыха

Азовское море прогрелось до +23, в Чёрном вода чуть-чуть холоднее
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани самая теплая морская вода в Приморско-Ахтарске. Об этом сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом гидрометцентре, температура воды на многих курортах края уже вполне пригодна для купания.

По данным метеорологов на 10 июня, самые комфортные условия для пляжного отдыха на курортах Азовского моря.

Сегодня у берегов Приморско-Ахтарска температура морской воды фиксируется на отметке +23 градуса, в Ейске +22, а в Темрюке +21 градус.

Чуть-чуть прохладнее вода в Черном море. У побережья Сочи термометры показывают +20 градусов. В Туапсе, Анапе и Новороссийске +21 градус. Самая теплая вода в Чёрном море на курортах Геленджика. Там она прогрелось до +22 градусов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что по словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в ближайшие дни температура воды на Черноморском побережье понизится из-за дождей. В связи с этим купальный сезон можно будет открыть примерно через неделю.

- На юге России прогнозируются дожди с понедельника, а это, конечно, приведет к понижению температуры воды. Примерно через неделю прогнозируется наступления купального сезона, - заявил Вильфанд.

В минувшие выходные температура воды в Сочи, Туапсе и Анапе практически достигла 20-градусной отметки, но это – неустойчивые показатели. Оптимальной, как раз, является именно такая температура.

- Температура воды в воскресенье приближалась к 20 градусам, однако, если мы говорим про начало сезона, то речь должна идти про устойчивый прогрев, - дополнил синоптик.

Ученые предупредили жителей Кубани о сильных песчаных бурях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости