Перейти к основному контенту
10.10.2023 10:15

Бабье лето: на Кубани еще будет +20 и выше

По прогнозам синоптиков, вслед за похолоданием в регион придет новая волна тепла

Бабье лето: на Кубани еще будет +20 и выше
Фото: Global Look Press / Maksim Konstantinov
Фото: Global Look Press / Maksim Konstantinov

В Краснодарском крае вслед за похолоданием снова придет тепло. Об этом сообщается в прогнозах, сделанных специалистами центра погоды «Фобос».

По данным метеорологов, резкий скачок температурных показателей на юге страны произошел из-за циклона, который своим краем зацепил Кубань. Однако, это похолодание носит временный характер. И уже к ближайшим выходным погода в регионе снова вернется в привычное для жителей южных областей русло. Такое заявление сделал синоптик Александр Шувалов.

По его словам, в пятницу и в субботу снова потеплеет до +20 градусов и даже выше. В метеорологии явление, когда температура то повышается, то понижается, называется погодными качелями.

- В Южной России в первые дни недели пройдут локальные дожди, и поэтому будет довольно прохладно, - заявил метеоролог. - Однако уже в четверг-пятницу погода в регионе наладится, и сразу потеплеет на 5–6 градусов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что до конца дня 10 октября синоптики обещают дождливую и весьма прохладную погоду.

Температура воздуха в крае утром 2…7°С, местами в северной половине края и предгорных районах заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0…-2°С ; днем 11…16°С, в юго-восточных предгорных районах местами 7…12°С; в горах утром 0…+5°С, днем 1…6°С; на Черноморском побережье утром 5…10°С, днем 13…18°С.

В Краснодаре преимущественно без осадков, вечером 10.10 небольшой дождь. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха утром 4…6°С, днем 14…16°С.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.