Перейти к основному контенту
12.11.2023 09:22

Бабушка похитила и обезглавила внука, и поймали льва, сбежавшего из цирка: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Бабушка похитила и обезглавила внука, и поймали льва, сбежавшего из цирка: что произошло, пока вы спали
Фото: globallookpress/Bulkin Sergey
Фото: globallookpress/Bulkin Sergey

1. Шесть человек отравились угарным газом при пожаре и попали в больницу. Крупный пожар произошел в Томске. Там сгорел жилой дом, пострадали шесть человек, которые были госпитализированы. обгорела и обрушилась обрешетка крыши дома, выгорели квартиры на втором этаже и тамбур. Площадь пожара составила 165 квадратных метров. Пожарным удалось спасти двух человек. Еще шестеро отравились угарным газом и были госпитализированы.

2. В Финляндию запретили въезжать из России на велосипедах. Об этом сообщил дежурный сотрудник пограничной охраны КПП Ваалимаа на юго-востоке страны. Не уточняется, на основании чего введен запрет и можно ли проехать на данном виде транспорта в других регионах страны.

3. В Минцифры рассказали, какие VPN будут блокироваться в РФ. Будут блокировать конкретные сервисы, которые экспертная комиссия определила как представляющие угрозу безопасности функционирования интернета. Указывается, что в постановлении правительства под угрозой безопасности функционирования Сети понимают затруднение ограничения доступа к информации в интернете.

4. В филиппинской провинции Басилан бабушка похитила собственного 12-летнего внука, завела в лес и обезглавила. Обезображенный труп ребенка нашли на кокосовой плантации неподалеку от города Ламитан. Отмечается, что 12-летний мальчик был один дома, когда к нему пришла бабушка. Женщина позвала ребенка на улицу, а затем завела на ферму, привязала к дереву и набросилась на него с мачете. 53-летняя родственница нанесла школьнику несколько ранений, а затем отрубила внуку голову. Тело ребенка обнаружили после того, как в полицию обратились обеспокоенные исчезновением сына родители. Убийцу оперативно задержали. Пока неизвестно, почему бабушка пошла на это кровавое преступление. По словам родственников женщины, она страдала от психического заболевания.

5. Под Римом поймали сбежавшего из цирка льва. Крупный лев сбежал в субботу вечером в итальянском городе Ладисполи. Мэр Алессандро Грандо сообщил, что животное получило снотворное и будет передано в распоряжение сотрудников цирка. По информации газеты il Messaggero, в хищника выстрелили шприцом со снотворным. Цирк, откуда он сбежал, находится в 500 метрах от конечной точки его путешествия, продлившегося почти шесть часов. В соцсетях распространились видео, на котором запечатлено, как лев прогуливается по улицам Ладисполи. Мэр города призвал его жителей не выходить на улицу, однако местные СМИ сообщили, что некоторые горожане вышли из домов, достав ружья.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и РЕН-ТВ.

Пожар на пороховом заводе, давка за билетами в Большой театр: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.