Перейти к основному контенту
10.06.2023 09:25

Баллистические ракеты над Крымом и столкновение двух самолетов: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, друзьями и коллегами

Баллистические ракеты над Крымом и столкновение двух самолетов: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
  1. Российские ПВО в Крыму сбили две баллистические ракеты, запущенные из украинского оперативно-тактического комплекса «Гром-2». Об этом в Telegram-канале сообщил глава полуострова Сергей Аксенов. По его данным, в результате атаки жертв и пострадавших нет.
  2. 19-летний житель Петропавловска-Камчатского напал с ножом на двух подростков, сообщили в Следственном управлении СК по региону. Инцидент произошел на лестничной клетке в многоквартирном доме. Между молодым человеком и мальчиками 13 и 14 лет произошел конфликт на почве ревности, в результате которого тот ранил их ножом. Старший школьник получил ранение в живот и оказался в реанимации. Подозреваемый скрылся с места происшествия, однако вскоре его задержали. Возбуждено уголовное дело.
  3. Два самолета столкнулись на взлетно-посадочной полосе аэропорта Ханэда в Токио, сообщил телеканал NHK. В лайнере Eva Airways находилось 207 пассажиров и члены экипажа, а на борту Thai Airways было 264 человека. Информации о пострадавших нет.
  4. По меньшей мере 27 человек погибли, еще 53 человека получили ранения при взрыве неразорвавшегося снаряда на игровом поле близ города Корьолей на юге Сомали, сообщило национальное информационное агентство SONNA. Отмечается, что среди пострадавших 25 детей в возрасте от 10 до 15 лет. Ведется расследование причин произошедшего.
  5. Четырех детей нашли живыми в джунглях спустя 40 дней после крушения самолета Cessna 206. Об этом сообщил президент Колумбии Густаво Петро в своем Twitter-аккаунте. Воздушное судно потерпело крушение 1 мая. У самолета отказал двигатель, летный экипаж подал аварийный сигнал. Найти его удалось спустя более 370 часов поисков. Всего в самолете было семь пассажиров. По данным ТАСС, в последнем переданном сообщении пилот воздушного судна сообщил о неисправности двигателя.

В Москве задержан участник «Битвы экстрасенсов», а Трампа опять вызывают в суд: что произошло, пока вы спали , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости