Перейти к основному контенту
20.02.2023 13:22

Бастрыкин поручил проверить информацию о нападении стаи собак на жителя Краснодара

Председатель СК попросил принять меры по обеспечению безопасности граждан

Бастрыкин поручил проверить информацию о нападении стаи собак на жителя Краснодара
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на проблему бездомных собак в Краснодаре. Это случилось после того, как в сети появились видео нападения стаи животных на местного жителя. Инцидент произошел в Юбилейном микрорайоне. Пострадавшему мужчине потребовалась помощь медиков.

Видео: Telegram-канал «Краснодар/Телетайп»

- Глава СКР поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову провести проверку по данному факту и представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах, а также принять меры по обеспечению безопасности граждан, - сообщает пресс-служба СК России.

Напомним, что стая бродячих собак продолжительное время нападает на жителей Юбилейного микрорайона. «Живая Кубань» писала, что бездомные животные бегают по Платановому бульвару и рядом с ним. В стаю сбилось примерно семь собак. Среди них - достаточно крупные особи. По словам очевидцев, пройти мимо них страшно и днем, и ночью. Это в очередной раз свидетельствует о том, что кубанская столица крайне нуждается в приюте для бездомных собак, который долгое время не могут открыть. 

Под Краснодаром бездомных собак специально отравили ядом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости