Перейти к основному контенту
31.10.2020 07:05

Бельгия отправляет пациентов с коронавирусом в Германию, а мексиканский магнат раздал миллион песо: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Бельгия ужесточает меры из-за коронавируса. В стране закрываются непродовольственные магазины, на неделю продлеваются школьные каникулы, передает РИА Новости. ️Минздрав также сообщил, что Бельгия из-за переполненных больниц начала отправлять первых пациентов с СOVID-19 в Германию.

2. Мексиканский магнат выздоровел от COVID-19 и раздал миллион песо. Рикардо Салинас Плиего поделился с клиентами своего банка суммой около 3,7 миллиона рублей. Мужчина написал в Twitter, что сообщит в понедельник, как распределится 100 премий по 10 тысяч песо. Однако его раскритиковали пользователи интернета, которые предлагали перевести деньги на лечение детей с раком или продовольственному фонду.

3. Число погибших при землетрясении в Турции возросло до 24 человек, пострадавших — до 804. Об этом сообщило агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям. Землетрясение магнитудой 6,6 произошло днем в пятницу на западе Турции. Эпицентр находился в море близ города Сеферихисар провинции Измир, передает «Раньше всех».

4. Митинги против запрета абортов в Польше привели к насилию на улицах. Протестующих начала задерживать полиция, а потом в дело вмешались националисты и футбольные болельщики. С фаерами, слезоточивым газом и кулаками они пришли «объяснять» сторонникам абортов, что правительство страны (оно недавно ужесточило законы в этой сфере) все делает правильно, передает Mash. В мэрии сообщили о 100 тысячах протестующих. Известно о задержаниях.

5. Боксера Тимура Пашалиева госпитализировали после тяжелого нокаута в Москве. Бои шли в рамках промоушена Shamo Boxing, проводимого в УСК «Крылья Советов». За минуту до конца первого раунда Пашалиев пропустил серию ударов от оппонента Олега Мисюры. Добивающим стал правый хук, после которого боксер рухнул на ринге. В себя не пришел, пришлось вызывать врачей. Пашалиева госпитализировали без сознания в московскую больницу, сообщает Mash.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости