Перейти к основному контенту
11.12.2021 07:08

Бензин снова подорожает, инспектора Ростехнадзора арестовали за взятку, серия мощных взрывов произошла на юге Ливана: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Бензин снова подорожает, инспектора Ростехнадзора арестовали за взятку, серия мощных взрывов произошла на юге Ливана: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Специалисты спрогнозировали, что после Нового года в России вновь подорожает бензин. По прогнозу, топливо после новогодних праздников может вырасти в цене сразу на 12-15 копеек за литр. Это произойдет из-за запланированного с 1 января повышения ставок акциза на автомобильный бензин и дизтопливо пятого экологического класса.

2. Инспектора центрального управления Ростехнадзора Сергея Куликова арестовали на два месяца. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения. По данным следователей, он требовал деньги у руководства стратегического оборонного предприятия. Оно занимается испытаниями новых образцов военной техники и боеприпасов для Минобороны. Инспектора задержали в его кабинете после того, как он получил 1,3 миллиона рублей.

3.Серия мощных взрывов произошла в лагере палестинских беженцев в районе города Тир на юге Ливана. Они прогремели в Маззе абу-Кааб. Точного числа жертв и пострадавших нет.

4.В Госдуме не исключили введение ограничений на поездки в Египет. В случае увеличения в этой стране роста числа случаев заболевания COVID-19, вызванных новым омикрон-штаммом, Россия может ввести барьеры для россиян, желающих поехать туда, заявил депутат ГД.

5.В стоматологической клинике Петербурга умер мальчик. Это произошло в одном из частных медучреждений города. СК возбудил уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

6.Три человека получили травмы при обрушении участка горных выработок на «Таштагольском» железном руднике в Кемеровской области. Инцидент произошел ночью. Пострадавшие были госпитализированы.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС, РИА Новости, «Коммерсантъ», РБК.

В США осудили россиянина, а в Норильске «черная пурга» парализовала город: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.