Перейти к основному контенту
30.10.2022 12:10

Без двух минут НАТО: шведская армия учится стрелять по россиянам

Какая же участь будет отведена переехавшим в Швецию и Финляндию гражданам РФ?

Без двух минут НАТО: шведская армия учится стрелять по россиянам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В армии Швеции во время тренировок ведут огонь по мишеням с российскими солдатами и танками. Об этом пишет "Российская газета", подтверждая факты снимками.

Фото: Живая Кубань

Правительственное издание уточняет, что мишени в виде российских танков, боевых машин пехоты и российских солдат появились на одном из шведских военных сухопутных полигонов. На щитах закреплены изображения основного боевого танка Т-72Б3, БМП-3 и военнослужащего ВС РФ с АКМ. Таким образом в Швеции открыто формируется образ главного врага - России, которого необходимо уничтожить.

Официально отмечено, что шведское военное руководство и раньше активно разжигало антироссийские настроения, спекулируя на мнимых угрозах, но в последнее время в связи с решением пополнить ряды Североатлантического альянса все стало напоминать какую-то истерию. Прикрываясь ею, Стокгольм в настоящее время осуществляет поставки различных вооружений неонацистским формированиям киевского марионеточного режима.

Особо примечательно, что шведы идут в ногу с США, где тоже Россию представляют врагом. Так, американские военные отрабатывают стрельбу на надувной российской технике.

На этом событийном фоне председатель парламентского комитета по обороне Швеции Петер Хультквист предложил создать объединенную армию северных стран. Об этом он сообщил с в интервью газете Dagens Nyheter.

- Россия останется проблемой для всей Европы и Западного мира на протяжении еще долгого времени... Очень важной задачей стала (организация - ред.) управления армиями Финляндии, Швеции и Норвегии на Скандинавском полуострове таким образом, чтобы на практике они действовали как одна армия, - приводят РИА Новости слова политика.

Хультквист предлагает направлять шведских военных к границе Финляндии с Россией. И, безусловно, наша страна может среагировать на эту угрозу.

Напомним, что Финляндия и Швеция подали заявки на вступление в НАТО. Уже 28 стран из 30, кроме Турции и Венгрии, приняли положительное решение о приеме северных стран в агрессивный альянс.

Членство Швеции и Финляндии в НАТО поддержали большинство стран военного альянса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости