Перейти к основному контенту
03.11.2023 12:19

Без шуток: в России появилась потребность в дегустаторах собачьего корма

Информация о необычной вакансии появилась на известном портале по поиску работы и сотрудников

Без шуток: в России появилась потребность в дегустаторах собачьего корма
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Крупнейшая российская компания HeadHunter разместила на своей интернет-площадке объявление о вакансии сомелье собачьего корма. Заподозрить компанию в смешливом настроении сложно: как никак она сотрудничает с полмиллионом компаний в России, Белоруссии, Казахстане. А до 1 апреля еще, ой, далеко. О серьезности объявления говорит и имя работодателя - известного производителя кормов для домашних животных.

Зачисление в штат, обещаемый заработок в 270 тысяч и премии наверняка привлекут кандидатов. Откликнуться и переквалифицироваться ради таких денег могут представители других профессий. Например, учителя, средняя зарплата которых в России по итогам 2022 года составила 50 тыс. рублей в месяц. И то это цифра официальная, в действительности сумма в 1,5-2 раза ниже. Или врачи. Их зарплата не намного больше учительской - 52 890 рублей. А зарплата полицейских и того меньше - 37 000 рублей.

К тому же, как следует из информации, от претендента на высокооплачиваемую работу не требуется никакого опыта. За счет компании его новой профессии обучат.

Работа, надо сказать, не пыльная. Сомелье, для того, чтобы «сделать корм лучше» - такую цель ставит работодатель, нужно пробовать и дегустировать различные сорта кормов для собак и «давать обратную связь технологам для улучшения качества продукта».

А чтобы производитель не сомневался в честности и объективности сомелье, необходимо всю процедуру записывать на видео, чтобы, наверное, наблюдать за гаммой эмоций на лице от послевкусия.

На Кубани дефицит кадров составляет почти 200 тысяч человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости