Перейти к основному контенту
05.10.2021 22:45

Без тепла: в Лабинске замерзают дети

А кубанские чиновники отчитались о старте отопительного сезона

Без тепла: в Лабинске замерзают дети
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщили на сайте краевой администрации, подготовку к осенне-зимнему периоду завершили во всех муниципальных образованиях. Однако, судя по всему, это не совсем так.

- В крае резко похолодало. По прогнозу впереди сырая и дождливая погода. И хотя температура воздуха даже в северных районах края еще не достигла своих минусовых температур, есть социальные учреждения, которые необходимо протапливать, и районы, где ночью уже холодно, - заявил Кондратьев.

Жители Кубани похолодание хорошо почувствовали, а обещанное тепло пока нет. Вот и пожаловались краевому руководству в соцсетях.

Лабинчане обратились к губернатору с просьбой навести порядок. Они негодуют, что «в Лабинске дети в школах и детсадах мерзнут». При этом школьники на уроках сидят в куртках. Большинство учеников болеет.

Без тепла: в Лабинске замерзают детиБез тепла: в Лабинске замерзают дети

В садиках города тоже холодно. Помещения не получается полноценно обогреть электроприборами. Поэтому малыши все равно мерзнут.

- В группу из 19 человек ходят 2 человека!!! Остальные болеют! - возмущается местная жительница.

Получается, что объявили, что отопительный сезон начали, а на самом деле, судя по сообщениям жителей, нет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре 82% домов не готовы к началу отопительного сезона. На официальном сайте АТЭК появился список домов, которые обслуживает эта организация. В этом документе, все желающие могут найти собственный адрес и убедиться, готов ли ваш дом к началу холодов или нет.

Отопительный сезон в Краснодаре стартует 5 октября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости