Перейти к основному контенту
24.02.2022 10:50

Без вести пропавшего кубанца нашли в землянке в Волгоградской области

Мужчина заявил, что хотел съездить в монастырь

Без вести пропавшего кубанца нашли в землянке в Волгоградской области
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейские Волгоградской области нашли без вести пропавшего жителя Кубани. По словам пресс-службы силовиков, когда-то семья проживала в станице Клетской Волгоградской области, но несколько лет назад переехала в Краснодарский край.

23 января 47-летний мужчина поехал на малую Родину с целью посещения мужского монастыря. Через две недели женщина позвонила настоятелю обители и узнала, что он пробыл там всего несколько дней, а потом ушел. Забеспокоившись, мать обратилась в полицию. Найти без вести пропавшего никак не удавалось. Тем не менее она не теряла надежду отыскать близкого человека.

Оперативнику уголовного розыска удалось установить местонахождение пропавшего. Мужчина построил в лесу землянку и жил в ней, ведя затворнический образ жизни. Свой поступок он объяснил любовью к одиночеству. Полисмены пытались уговорить отшельника вернуться домой, однако все было тщетно. Также мужчина отказался присоединиться к монастырским послушникам или в обратиться в социальное учреждение. Однако мужчину удалось убедить в необходимости выйти на связь с матерью.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре пропала без вести 78-летняя Валентина Петровна Вращ. О том, где находится женщина, неизвестно с 14 февраля.

В день пропажи пенсионерка была одета в черное пальто, черные брюки, белые сапоги и бежевую шапку.

Приметы: рост 155 см, худощавого телосложения, глаза голубые, волосы пепельные с проседью.

Просьба всем, кто видел женщину или знает о том, где она находится, звонить на бесплатную горячую линию отряда «Лиза Алерт» по номеру 8 800 700 5452 или инфоргу поиска Людмиле 89887651536.

На Кубани практически два месяца ищут пожилую женщину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.