Перейти к основному контенту
01.08.2017 16:36

Безопасный пляжный отдых гарантирован в ДиЛуче

Исследование воды и песка  лечебного пляжа на бактериологическое соответствие проводится каждые 10 дней

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Исследование воды и песка  лечебного пляжа на бактериологическое соответствие проводится каждые 10 дней.

Пляж «Высокий берег» в Малой бухте у «ДиЛУЧа»  славится красивой и безопасной прибрежной полосой с мелкой галькой. Море на этом пляже более глубокое, глубина начинается метрах в десяти от берега. Особенностью этого пляжа является тот факт, что здесь практически никогда не бывает  зеленой нитчатой водоросли, по науке называемой кладофорой бродячей, в народе – морской тиной или камкой, которую так не любят отдыхающие. 

На территории пляжа есть большой  павильон, защищенный от жаркого солнца навесом,  лежаки и кабинки для переодевания. Пляж расположен в 7-10 минутах пешего хода от жилых корпусов санатория, над ним – зеленая зона и благоустроенная набережная города, по которой проходит один из маршрутов дозированной ходьбы,  рядом – бювет с питьевыми минеральными водами Анапская и Семигорская.

Еще один благоустроенный и безопасный пляж «ДиЛУЧа» находится  в центре Анапы, ближе к месту впадения речки Анапки в Черное море, рядом с аквапарком «Золотой пляж». Он имеет свою обозначенную территорию и благоустроен в соответствии со всеми требованиями. 

IMG_2039.JPG

Руководство санаторно-курортного комплекса, как и во всём остальном, основательно потрудилось над  улучшением лечебного пляжа для блага своих отдыхающих.  Обновлено пляжное хозяйство и построен новый медицинский пост – светлый, современный, оборудованный,  в котором, в случае необходимости,  медицинский работник окажет первую медицинскую помощь  при обращении.  Дежурят спасатели. Рабочие пляжа следят за чистотой и порядком на нём. 

Генеральный директор, главный врач и главная медицинская сестра «ДиЛУЧа» часто начинают свой рабочий день с обхода лечебных  пляжей санатория, придавая огромное значение их  состоянию, чтобы гостей «ДиЛУЧа» радовали чистые море и песок, уютный, современный и благоустроенный пляж.