Перейти к основному контенту
27.09.2022 20:55

Бизнесмены предлагают кубанцам построить частные землянки и бомбоубежища

За возведение подземных сооружений берут дорого

Бизнесмены предлагают кубанцам построить частные землянки и бомбоубежища
Фото: «АиФ»
Фото: «АиФ»

Ушлые бизнесмены обещают построить бомбоубежища и землянки из бруса под ключ. Такие объявления появились на сайтах объявлений в Краснодарском крае, сообщает телеграм-канал «Кубань 24: важное».

За услуги просят по-разному: от 200 тысяч рублей до нескольких миллионов. В качестве примеров - какие-то фотографии домов хоббитов из интернета.

boba 1

boba 2

boba 3

boba 4

boba 5

Выполнят ли в срок обещаемые работы? Никаких гарантий не дается. Вместо них предлагают почитать рассказ о «четвертом обнулении планеты» и пещерных жителях, причем написанный с ошибками, отметили коллеги.

Примечательно, что рекламные объявления на популярном портале даны в период напряжения в мире и во время угрозы ядерного конфликта. По сути, авторы играют на страхах людей.

Вместе с тем, по-прежнему остается актуальным вопрос имеющихся государственных защитных укрытий. Ранее «Живая Кубань» ни единожды поднимала эту проблему.

Обследованные активистами бомбоубежища на Кубани не готовы принять людей в случае опасности. В них нет ни мебели, ни запасов воды и питания. Поэтому, конечно, переживания жителей региона оправданы.

Бомбоубежище в Туапсе не включили в собственность региона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости