Перейти к основному контенту
19.12.2019 15:03

Благотворительность строго по указаниям Миньковой

Сегодня в Краснодаре фонд помощи детям «Край добра» проводит традиционный благотворительный новогодний аукцион

Новости рубрики Общество
Архивное фото: интернет
Архивное фото: интернет

Сегодня в Краснодаре фонд помощи детям «Край добра» проводит традиционный благотворительный новогодний аукцион.

Учитывая высокую социальную значимость деятельности фонда, в частности, указанного мероприятия, «Живая Кубань» хотела бы рассказать о нем своим читателям, показать всю красоту праздничного вечера, а также принять участие в благотворительной помощи детям посредством приобретения традиционно выставленных на аукционе лотов.

Живая Кубань” обратилась к руководителю организации Яне Сторожук с просьбой аккредитовать на благотворительный аукцион «Край добра» представителя нашей редакции. Тем более что, ежегодно на этом мероприятии, помимо работников сферы краевой и городской власти, бизнесменов, артистов, общественников, присутствуют и журналисты. Да и согласно абзацу первому статьи 48 Закона РФ от 27.12.1991 года № 2124-1 редакция имеет право подать заявку в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию, учреждение, орган общественного объединения на аккредитацию при них своих журналистов.

Также в соответствии со статьей 47 Закона «О средствах массовой информации» журналист имеет право искать, запрашивать, получать и распространять информацию.

WhatsApp Image 2019-12-16 at 16.38.58.jpeg

На наше официальное письмо в редакцию пришел ответ, в котором нас благодарят за внимание к деятельности фонда, а также поддерживают наше искреннее желание оказывать помощь тяжелобольным детям. Но: “в рамках реализации деятельности фонда, «Край добра» вправе самостоятельно определять формат, категории участников и уровень публичности своих мероприятий… <> Участие (приглашенных. - Прим. ред.) предполагает сохранение права на неприкосновенность частной жизни, а также их персональных данных”, - говорится в письме.

fd26c7ac-5c6b-476c-87b2-1104d5ee59f6.jpg
Странное дело получается. Обычно, чтобы помочь больным детям, благотворительный фонд максимально расширяет горизонты распространения информации, а тут ясно дали понять - закрыто. Открыто только для избранных и исключительно по пригласительным.

А все остальные могут осуществить пожертвование в пользу подопечных фонда в любое время по договору пожертвования, отвечает “Край добра”.

Помнится, на другом аукционе в 2015 году вице-губернатор Анна Минькова задорого купила картину, правда, информацию о ее стоимости от СМИ пытались утаить. Как и то, что за нее уплатила не сама Минькова, а один из услужливых министров.

nko.krasnodar.ru_tsmbgotlvkm.jpg 

На архивном фото: вице-губернатор А. Минькова и супруга вице-губернатора, атамана Н. Долуды Любовь. Фото: интернет. 


Как говорят, участниками благотворительных балов прошлых лет были директора больниц, крупных центров, школ и учреждений культуры, министры, работники бюджетной сферы, а также немногочисленные представители бизнеса. 


Когда оплачивает картину один из собственников “Красной Площади” Сергей Прокопенко, который и так в течение года выделяет более чем приличную сумму, или так любимые Миньковой представители КТК - это понятно и правильно.

Но, если покупает картину за 500 тысяч рублей главврач краевого учреждения или за 150 тысяч рублей директор музыкального колледжа, скажите, откуда они берут ТАКИЕ деньги? Откуда у бюджетников миллионы для такой щедрой благотворительности? Ответ напрашивается сам собой.


WhatsApp Image 2019-12-19 at 14.54.24.jpeg 
На архивном фото: ректор ИМСИТ Р. Агабекян, ректор КГУКИ С.Зенкин, экс-ректор КубГТУ Т. Бархатова, ректор КубГУ М.Астапов, ген.директор ВДЦ “Орленок” А. Джеус, экс-главврач ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» Г. Пенжоян, главный врач ГУЗ "Краевая клиническая больница №1 им.С.В.Очаповского В. Порханов, вице-губернаторы А. Алексеенко, А. Минькова, В. Швец, супруга В. Кондратьева Галина.
Фото: интернет. 

Поэтому и закрыла Минькова доступ на так называемую “благотворительную акцию” вопреки здравому смыслу “чем больше участников, тем лучше детям”. 

Теперь мы понимаем, что это демонстрация лояльности к вице-губернатору, парад кошельков “Ширше вымя” и обкатка актива на предстоящих выборах. Для кого-то это станет площадкой для повышения в должности, для кого-то зажжется зеленый свет в персональных вопросах…

То есть на этом мероприятии решаются не проблемы обездоленных детей, а свои личные амбиции приглашенных. Поэтому, когда услышите, сколько миллионов собрано по итогам аукциона - знайте, что это лишь легкая "игра престолов". 

nko.krasnodar.ru_cfd7f035c921ea891a910177da22dc64.jpg 
На архивном фото: вице-губернаторы А. Минькова, А Коробка и находящийся под следствием экс вице-губернатор Ю. Гриценко.  

P.S. Кстати, сегодня на этом благотворительном вечере ожидалось присутствие Вениамина Кондратьева. Возможно, это была вторая причина, почему нам отказали в посещении мероприятия. Но губернатор срочно улетел в Москву. К чему бы это?

 
 

Другие актуальные новости