Перейти к основному контенту
22.10.2021 15:00

Блогеры купили квартиру пенсионерке, прожившей 35 лет в железной бочке

В 80-х женщине посоветовали переехать в бокс, чтобы быстрее получить недвижимость

Блогеры купили квартиру пенсионерке, прожившей 35 лет в железной бочке
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Бывшая крановщица из Омска, которая жила в железной бочке без света, воды и отопления, переезжает в новую квартиру. Только вот помощь оказали не местные власти, а блогеры из Москвы и Новосибирска, собравшие за два дня больше двух миллионов рублей. Об этом сообщают РИА новости. Они вместе с женщиной выбирали недвижимость, где главным критерием для пенсионерки был балкон.

История 54-летней Светланы Черновой началась в 1986 году. Тогда ей посоветовали поселиться в железный бокс, чтобы якобы быстрее получить квартиру по очереди от завода, но завод закрылся.

Блогеры купили квартиру пенсионерке, прожившей 35 лет в железной бочке

После широкой огласки в СМИ и соцсетях о жизни омички в бочке без человеческих условий, ее судьбой заинтересовался Александр Бастрыкин. Он поручил разобраться и доложить, как такое стало возможно.

В мэрии Омска рассказали РИА Новости, что чиновники в курсе ситуации: специалисты администрации выезжали к ней несколько раз в апреле, сентябре и октябре, предлагали переехать в геронтологический центр, но пенсионерка каждый раз отказывалась. Также в сентябре Чернова отказалась от оформления в дом-интернат.

Позднее ей были предложены муниципальные квартиры, но и они не устроили женщину, поскольку требуют ремонта - но пока от помощи властей она не отказывается.

Риелторы из Сочи «кинули» людей на 130 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости