Перейти к основному контенту
15.01.2022 07:10

Более 14 тысяч человек остались без света, а «КамАЗ-Мастер» принимает поздравления с победой: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Более 14 тысяч человек остались без света, а «КамАЗ-Мастер» принимает поздравления с победой: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Свыше 14 тысяч жителей Ставропольского края остались без электричества из-за сильного ветра, передает «Интерфакс». По сообщениям краевого главка МЧС, обесточены несколько населенных пунктов: города Ставрополь и Михайловск, село Тугулук и поселок Верхняя Кугульта. В регионе объявлено штормовое предупреждение. На одного человека упало дерево, он доставлен в больницу.

2. Четыре человека, в том числе семилетняя девочка, погибли и восьмилетняя девочка пострадала в результате ДТП, которое произошло на трассе в Самарской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону. По предварительной информации, водитель Lada Priora выехал на встречную полосу, где столкнулся с  грузовым автомобилем Mercedes с полуприцепом. По данному факту возбуждено уголовное дело.

3. Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с гибелью шестилетнего ребенка после нападения на него собак в Калининском районе Тверской области. Его фигурантом стала мать мальчика, которая выпустила не менее пяти собак на территорию огороженного огорода, где находился сын, передает ТАСС.

4. Владимир Путин поздравил команду «КамАЗ-Мастер» с победой на «Дакаре-2022» в классе грузовиков. Президент назвал ее «триумфальной». Россияне выиграли все 12 этапов. Ралли-рейд «Дакар» проводится ежегодно уже больше 40 лет. И за это время команда «КамАЗ-Мастер» победила в 19-й раз, сообщает «Коммерсантъ».

5. «Крестный отец» выйдет в повторный прокат в честь 50-летия фильма. Все три ленты тщательно отреставрировали под руководством самого Фрэнсиса Копполы. Первые два фильма регулярно попадают в рейтинги лучших картин в истории кино. А вот третья часть получила неоднозначные оценки критиков. Снимать продолжение гангстерской трилогии Коппола не собирается, пишут «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.