Перейти к основному контенту
13.04.2015 13:44

Более 150 незаконных подключений к сетям выявили энергетики Сочи с начала года

Общий объем неучтенного потребления превысил 25 млн. киловатт-часов.

Новости рубрики Общество
фото: http://www.sochiadm.ru
фото: http://www.sochiadm.ru

Общий объем неучтенного потребления превысил 25 млн. киловатт-часов.

Среди недобросовестных абонентов есть как юридические, так и физические лица. Это и многоквартирные и частные жилые дома, гаражи, а также мини-гостиницы, чаще всего оформленные как «ИЖС» и другие объекты.

- Профилактическая работа в этом направлении ведется постоянно. Регулярно организуются рейды со СМИ и общественностью. На граждан, допустивших противоправные действия, составляются акты. О фактах выявления несанкционированного потребления электроэнергии информируется администрация города и правоохранительные органы. И всем незаконным потребителям рано или поздно по закону приходится возмещать причиненный ими ущерб, - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Также в мэрии города-курорта отметили, что самовольное подключение может стать причиной несчастного случая с самими правонарушителями или даже их гибели. Ведь технологическое присоединение к сети должно выполняться только квалифицированными специалистами и на законных основаниях, с соблюдением всех необходимых технических регламентов.