Перейти к основному контенту
03.09.2015 09:59

Более 250 участников учений "Славянское братство" десантируются под Краснодаром

<p> Участники учений России, Белоруссии и Сербии десантируются сегодня на площадку под Краснодаром с самолетов Ил-76.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта tass.ru
Фото с сайта tass.ru

Участники учений России, Белоруссии и Сербии десантируются сегодня на площадку под Краснодаром с самолетов Ил-76.

Массовое десантирование запланировано на 3 сентября с аэродромов Крымск и Краснодар на площадку приземления Краснооктябрьское. Российско-белорусская группа специального назначения будет десантироваться 4 сентября на площадку приземления Раевское.

Девять боевых машин десанта на парашютных системах ПБС-916 будут десантироваться из трех Ил-76, а еще семь самолетов обеспечат десантирование 250 человек личного состава, в том числе 50 сербских военнослужащих.

Главы спецназа РФ и Белоруссии должны будут десантироваться в тыл условного противника с вертолетов Ми-8. Российские спецназовцы выполнят прыжок с высоты 1,5 тысячи метров на парашютных системах "Арбалет-2", а белорусские десантники - на собственных парашютных системах "Лесник-3М".

В учениях примут участие два Су-24, два штурмовика МиГ-29, два ударных вертолета Ми-28, а также шесть вертолетов Ми-8 для поддержки и обеспечения штурмовых действий батальона. Для десантирования личного состава привлекается десять Ил-76 из Таганрогского и Псковского авиационных полков.

Учения пройдут со 2 по 5 сентября. От России в них примет участие усиленный батальон 7-ой гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии, от Сербии - отдельная десантная рота, от Белоруссии - две роты спецназа. Всего в учениях задействуют около 700 военных и 20 самолетов и вертолетов, сообщает ТАСС