Перейти к основному контенту
14.05.2023 09:30

Более 30 человек погибли в результате вооруженного нападения, а у «Челси» новый тренер: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Более 30 человек погибли в результате вооруженного нападения, а у «Челси» новый тренер: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

1. В Тольятти ликвидировано открытое горение в покрасочном цехе предприятия «Феррони-Тольятти». Об этом передает ТАСС со ссылкой на управление МЧС России по Самарской области. Площадь возгорания составила 20 тысяч квадратных метров. Работников эвакуировали, пострадавших нет.

2. Не менее 33 мирных жителей деревни Юлу погибли в результате вооруженного нападения в Буркина-Фасо. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на местные власти. Боевики вели беспорядочный огонь и были хорошо вооружены. Свое нападение они совершили на мотоциклах.

3. Один человек погиб и еще один пострадал в результате ДТП с участием мотоцикла в Приморском крае. 38-летний водитель двухколесного транспорта не справился с управлением, врезался в бордюрное ограждение и улетел в кювет. Мужчина получил множественные травмы и был госпитализирован, а пассажирка скончалась на месте происшествия, сообщает телеканал «РЕН ТВ».

4. Гробница Александра Невского, которая в данный момент хранится в Эрмитаже, будет передана Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви. Соответствующий приказ Минкультуры России уже подписан, передает «РБК».

5. Руководство футбольного клуба «Челси» назначило 51-летнего Маурисио Почеттино главным тренером лондонской команды. Он подпишет контракт сроком на три года. До этого Почеттино работал в «Пари Сен-Жермен», который покинул летом прошлого года. Аргентинец также был тренером в «Тоттенхэме», «Саутгемптоне» и «Эспаньоле», пишут «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости