Перейти к основному контенту
01.12.2018 09:57

Более 700 машин застряли на страссах из-за снега на Кубани

Сильная метель застопорила движение транспорта в четырех муниципальных образованиях Краснодарского края

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сильная метель застопорила движение транспорта в четырех муниципальных образованиях Краснодарского края. 

Из-за сильных заносов было выявлено 9 участков заторов, где находилось более 700 автомобилей. С 15:00 30 ноября на места возникновения ограничения движения были направлены силы и средства РСЧС, развернута система антикризисного управления.

Видео: ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю 

Для восстановления движения транспорта в пяти местах распилили межполосные разделители. Для водителей и пассажиров развернулись 8 стационарных пунктов временного размещения. В них находятся 245 человек, из низ 89 - дети. Работают пять мобильных пунктов обогрева.

Для проведения спасательных и эвакуационных работ в местах затора была задействована группировка РСЧС общей численностью 482 человека и 224 единицы техники, в том числе от МЧС 103 человек 39 единиц техники, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. 

На местах работают 3 снегоболотохода, 7 снегоходов и 27 автомобилей повышенной проходимости. О проходимости на дорогах водителей информируют по каналам радиосвязи. 

Видео: armawir

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что спасатели продолжают помогать застрявшим на дороге кубанцам

Федеральную трассу "Кавказ" замело снегом от станицы Новолеушковской до Тихорецка и на участке между Кропоткиным и Армавиром. Ее пришлось перекрыть из-за метели. Спасатели прибыли на место и организовали помощь застрявшим автомобилистам на 156 км дороги.