Перейти к основному контенту
02.11.2020 10:54

Более половины жителей Кубани имеют проблемы с парковкой

За шесть лет в Краснодарском крае с местами для автомобилей ничего не изменилось

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Кубани прошли опрос, созданный автомобильным сайтом Дром, о том, испытывают ли они сложности с парковкой. 66% водителей ответили положительно. Всего в опросе, который длился с 12 по 20 октября, приняли участие 9 172 человека.

Сложнее всего местным жителям припарковаться у дома, за этот вариант проголосовал 41% владельцев транспортных средств. На втором месте – сложности с парковкой у работы испытывают 40% водителей. Припарковаться ночью не могут 27% местных жителей.

Вариант «Нет, везде все хорошо» выбрали 34% респондентов, а в 2014 году за него проголосовало – 29%. В связи с этим, можно сделать вывод, что за шесть лет ситуация улучшилась ненамного, передает пресс-служба Дрома.

Также наибольшие проблемы с парковкой у дома испытывают в Москве, Воронежской области, а также Приморском и Хабаровском краях. В Забайкальском крае 53% респондентов не испытывают проблемы с парковкой – это самый высокий показатель по стране.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жителям Курганинска заблокировали подъезд к дому. Решить вопрос не могут даже власти, полиция и прокуратура.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости