Перейти к основному контенту
21.12.2016 14:45

Болельщик дядя Миша из Краснодара стал лицом современного искусства

Портрет харизматичного пенсионера назван одним из лучших на престижном российском фотоконкурсе

Новости рубрики Общество
фото: Дмитрий Александров
фото: Дмитрий Александров

Портрет харизматичного пенсионера назван одним из лучших на престижном российском фотоконкурсе.

Знаменитого дядю Мишу знают в Краснодаре многие. Михаил Вартанович Гариян-это его полное имя, завсегдатай матчей команд Кубани и вообще ярый спортивный болельщик. Пенсионер часто попадает в объективы местных фотографов. Один из папарацци - 22 летний Дмитрий Александров, с фото-портретом Михаила Вартановича поучаствовал в престижном фотопроекте Best of Russia-2016.

И, как выяснила «Живая Кубань», победил в номинации «Люди. События. Повседневная жизнь». Колоритный портрет старика вызвал буду восхищенных отзывов.

В комментарии сам автор фото лаконично рассказал о тяжелой судьбе дяди Миши.

- Человек, который пережил свою семью,человек, у которого нет крыши над головой, но несмотря на тяжелую судьбу, он благодарит Бога за то, что у него есть, - подписал портрет Дмитрий Александров.

Напомним, как рассказывала ранее «Живая Кубань», Михаилу Вартановичу 68 лет, известно, что он беженец из Баку и приехал на Кубань 6 января 1989. Родные люди дяди Миши-мать, сестра и брат погибли на войне в Нагорном Карабахе. Какое-то время пенсионер жил в станице Платнировской, а затем перебрался в Краснодар к друзьям. На жизнь он зарабатывает, продавая фрукты на городских рынках. И самое главное, что у Михаила нет документов и крыши над головой.

Группа неравнодушных краснодарцев в социальных сетях создали группу по сбору средств «Дом для дяди Миши». Помочь откликнулась даже и Анита Цой. А во время выступления в Краснодаре певица попросила пенсионера подняться на сцену и исполнила для него песню «Береги меня».