Перейти к основному контенту
01.03.2024 11:12

Больные раком новороссийцы смогут получить рецепты на лекарства, не приходя в онкодиспансер

Это поможет сэкономить время и силы пациентов, снизить нагрузку на врачей

Больные раком новороссийцы смогут получить рецепты на лекарства, не приходя в онкодиспансер
Фото: ГБУЗ ГБ №1 г. Новороссийска
Фото: ГБУЗ ГБ №1 г. Новороссийска

Онкологические пациенты теперь могут получить рецепты на льготные лекарственные препараты без посещения Онкологического диспансера. Об этом заявили в новороссийской городской больнице №1.

Для борьбы с онкологическими заболеваниями Правительство России предпринимает различные меры. Например, для обеспечения доступности и качества медицинской помощи онкобольным пациентам в 2019 году стартовал федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках Федерального проекта «Здравоохранение».

Для улучшения работы онкологической службы в Новороссийск с рабочим визитом приезжали заместитель генерального директора «Кубаньфармацея» Дмитрий Николаевич Кугаевский и первый заместитель главного врача (по лекарственному обеспечению) краевого Онкологического диспансера, кандидат медицинских наук Шаров Сергей Викторович. Визит был по поручению заместителя министра здравоохранения Кубани Ирины Николаевны Вязовской

- Цель визита - снизить нагрузку на врачей Онкологического диспансера, сохранив качество оказания медицинской помощи, - рассказали в городской больнице №1. 

Визит в Новороссийск по вопросам лечения онкобольных

- Ежегодно в дневном стационаре получают лечение 3,5 тысячи человек, проводится около 5 тысяч курсов химиотерапии, - сообщили в новороссийской горбольнице №1.

Все выявленные онкобольные или пациенты с подозрением на злокачественные новообразования всегда направляются в Онкологический диспансер.

- Теперь пациентам, которые состоят на учёте в Онкологическом диспансере и которым рекомендовано лечение, за выпиской рецептов на льготные препараты нужно обращаться в ЦАОП - центр амбулаторной онкологической помощи при Городской поликлинике 5. Принимает врач-онколог. Предполагается, что такая мера поможет сократить время для пациентов и снизить нагрузку на врачей Онкологического диспансера, - пояснили в городской больнице №1.

Краснодарка выложила в соцсети видео, как она гоняет на «Мерседесе» по встречке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.