Перейти к основному контенту
29.12.2022 11:25

Большая часть заправок на Кубани работает нелегально

Прокуратура уже возбудила 13 уголовных дел

Большая часть заправок на Кубани работает нелегально
Фото: iStock
Фото: iStock

Основная часть заправок Краснодарского края работает нелегально. При этом как они, так и официальные представители допускают грубые нарушения, которые могут быть опасны. В прокуратуре рассказали, сколько предприятий привлечено к ответственности и какие грубые нарушения выявлены за этот год.

- По итогам проверок выдано 9 предписаний об устранении обязательных требований, в отношении виновных лиц возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, - сообщили в прокуратуре по Краснодарскому краю.

Большинство заправок начнет проверять и МЧС. На данный момент основная проблема — это пожарная безопасность.

- По поступлении соответствующих материалов прокуратурой края индивидуально по каждому объекту будет рассмотрен вопрос о согласовании проведения внеплановых проверок, - заявили в региональном ГУ МЧС России.

Ранее «Живая Кубань» писала, что глава Российского топливного союза Евгений Аркуша отметил, что организация зафиксировала рост цен на дизель в регионах Восточной Сибири и на Дальнем востоке. Подорожание связано с высокой стоимостью топлива в опте. Эксперты считают, что до конца года бензин может продолжить дорожать и дальше, но рост не превысит инфляцию.

Чтобы как ТАМ: на Кубани увеличивают число электрозаправок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.