Перейти к основному контенту
11.10.2022 14:45

Больше 2 миллионов рублей готовы «подарить» власти Кубани за эстрадные песни

Таков призовой фонд очередного конкурса, не считая иных расходов

Больше 2 миллионов рублей готовы «подарить» власти Кубани за эстрадные песни
Фото: КРО СЖ РФ
Фото: КРО СЖ РФ

В период призыва кубанцев на спецоперацию в Краснодаре стартовал второй этап краевого вокального конкурса эстрадных исполнителей «ИМЯ». Об этом сообщили краевые власти.

- Финалисты получат денежную премию: гран-при в 1 миллион рублей, 1 место - 600 тысяч, 2 место - 400 тысяч, 3 место - 200 тысяч рублей. А также сертификат на продвижение - запись песни, клипа, - написали на сайте региональной администрации.

Чиновники жирно выделили, что призовой фонд превышает 2 миллиона рублей. А инициатором мероприятия является краевое руководство.

- Для молодежи это хороший шанс заявить о себе, начать карьеру на профессиональной сцене и в будущем стать яркой звездой. Участники смогут обменяться опытом друг с другом, получить бесценные советы от высокопрофессиональных, именитых членов жюри и найти друзей, - рассказали организаторы.

И, действительно, в конкурсе состязаются молодые кубанцы в возрасте от 18 до 35 лет. Однако, видимо, те, кого еще не призвали в рамках частичной мобилизации. А некоторых потенциальных участников, вероятно, уже отправили на службу. И в этой связи конкурс, наверное, вряд ли можно считать полноценным.

Все это конкурсное действо планируют завершить гала-концертом со зрителями. На нем, как сообщается, подведут итоги творческого состязания, пройдет церемония награждения. Самое тому время?

В Госдуме не решились на списание долгов мобилизованным после призыва, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости